1 задача. На две стройки отправили в 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на обоих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, то на одной строки осталось 3 ящиков, а другой 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике?

2 задача.

Автомат заворачивает шоколадные конфеты в обертке. Производительность автоматы 45 конфет в минуту. Сколько конфет он завернет за час? За какое время автомат завергёт 8775 конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:07
    0
    1) 3 + 2 = 5 (ящиков) осталось на стройке

    2) 8 - 5 = 3 (ящика) израсходовали

    3) 60 : 3 = 20 (кг) гвоздей в каждом ящике

    Ответ: 20 кг гвоздей было в каждом ящике.

    Вторая задача:

    1) 45 * 60 = 2700 (конфет)

    2) 8775 : 45 = 195 (мин) = 3 часа 15 мин.

    Ответ: 2700 конфет автомат завернёт за час.

    За 3 часа 15 мин. автомат завернёт 8775 конфет.