Помогите найти НОК (12,9,21)

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 21:38
    0
    НОК (12,9,21) = 2*2*3*3*7=12*21=252

    12=2*2*3

    9=3*3

    21=3*7
  2. 18 июля, 22:52
    0
    12 2,2,3

    9 3,3

    21 3,7

    НОК = 21*3*2*2 = 252