За первый день Антон прочитал 40% книги и 8 страниц. А за второй день 60% остатка и 4 страниц. За третий день 75% нового остатка и 3 страницы Сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:22
    0
    Точно не уверено но попробую

    40% - х

    100%-40%=60%

    60% - 8 стр

    получается 40 х8 и / 60 ответ 16/3

    16/3=5 целых 1/3

    60% - х

    40% - 4 стр

    60 х4/40=6

    75% - х

    25% - 3 стр

    75 х3/25=9

    9+6+5 целых 1/3=20 целых 1/3 примерно равно 21

    ответ 21 страница