Среднее арифметическое чисел 5,2; y и - 2 равно 1,5 найдете y

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:12
    0
    (5+2+y + (-2)) / 4=1,5

    5+y=6

    y=1
  2. 4 февраля, 08:08
    0
    (5.2+у + (-2)) / 4=1.5

    5.2+у-2=4*1.5

    3.2+у=6

    у=6-3.2

    у=2.8