А) 4 х+12=5 х-10;

г) 3 х-15-2 х-8=5 х+1;

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:11
    0
    Исходные не пишу

    4 х-5 х=-10-12

    -х=-22

    х=22

    3 х-2 х-5 х=1+15+8

    -4 х=24

    х=24: (-4)

    х=-6