17 целых 3/8-y=9 целых5/12+2 целых1/6

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:20
    0
    17 3/8 - y = 9 5/12 + 2 1/6

    17 3/8 - y = 11 7/12

    y = 17 3/8 - 11 7/12

    y = 6 23/24
  2. 4 февраля, 07:34
    0
    17 3/8 - у = 9 5/12 + 2 1/6

    17 3/8 - у = 9 5/12 + 2 2/12

    17 3/8 - у = 11 7/12

    -у = 11 7/12 - 17 3/8

    -у = 11 14/24 - 17 9/24

    -у = - 6 5/24

    у = 6 5/24

    Ответ: у = 6 целых 5/24