На колесе обозрения12 кабинок. В трех из них по 4 человека, в остальных-по 2 человека. сколько всего человек катается на колесе обозиения

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:51
    0
    1. 3*4=12 (чел.) в трех кабинках

    2. 12-3=9 (каб.)

    3. 9*2=18 (чел.) в девяти кабинках

    4. 18+12=30 (чел.) на колесе обозрения