Составь задачу по краткой записи

Больших-27 шт.

Маленьких-37 шт.

2) запиши и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:45
    0
    У Кати было 27 больших конфет. У Вари 37 маленьких конфет. 1 Катина конфета = 2 Вариным, если учесть это будет ли конфет равно?

    27•2=54 конфеты должно быть у Вари чтоб конфет было одинакаго

    Ответ: нет не будет равно у Кати конфет больше
  2. 9 июня, 09:14
    0
    1) 27+37=64 (пироженых) - всего

    2) 64-27=37

    64-37=27