Запишите проценты в виде обыкновенных дробей

1) 15% 2) 6,4% 3) 35% 4) 116% 5) 105% 6) 220

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:19
    0
    1) 15%=0,15=15/100=3/20

    2) 6,4%=0,064=64/1000=16/250=8/125

    3) 35%=0,35=35/100=7/50

    4) 116%=1,16=116/100 = 1 целая 4/25

    5) 105%=1,05 = 1 целая 1/20

    6) 220%=2,2 = 2 целые 1/5