В магазин привезли 900 кг яблок в первый день продали 75 кг а второй в 3 раза больше чем в первый день а 3 столько сколько в первый и второй день вместе Сколько килограммов яблок осталось

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:03
    +1
    1) 75*3=225 кг. - продали во 2 день

    2) 225+75=300 кг. - продали в 3 день

    3) 900-300=600 кг.

    Ответ: 600 кг. яблок осталось.
  2. 23 января, 09:11
    +1
    75*3=225 кг продали во второй день

    225+75=300 кг продали в третий день

    300+225+75=600 кг продали за 3 дня

    900-600=300 кг яблок осталось