Решить уравнение (3*x+52) / 5=20

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:45
    0
    (3*х+52) : 5=20

    3*Х+52=20:5

    3*х+52=100

    3*х=100-52

    3*Х=48

    Х=48:3

    Х=16

    (3*16+52) : 5=20
  2. 20 декабря, 22:49
    0
    (3*х+52) : 5=20 3 х+52=20*5 3 х+52=100 3 х=100-52 3 х=48 х=48:3 х=16