Помогите!

В цехе 9 рабочих на 5 днях задания выполнял 3/7. Остальное задание, чтобы выполнять на 4 днях, сколько работники должны быть приняты в цехе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:30
    0
    Допусти, что разность = х,

    Тогда уменьшаемое = х+3

    а вычитаемое = х-4.

    А уменьшаемое - вычитаемое = разность, тогда

    (х+3) - (х-4) = х

    х+3-х+4=х

    х=7