Подскажите как решить это уравнение |2014-х|=2015

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:55
    0
    -2014+х=2015 2014+х=2015

    х=2015-2014=1 х=2015+2014

    х=4029
  2. 22 декабря, 02:21
    0
    1) 2014-х=2015, если х ≤2014

    x=-1 подходит

    2) х-2014=2015, если х >2014

    х=4029 подходит

    Ответ: х=-1 и х=4029