По сравнению с 2014 годом прибыль фирмы в 2015 увеличилась на 7 процентов. Общая прибыль за 2014 и 2015 год составила 1 345 500 рублей. Чему ровна прибыль в 2015 году?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:42
    0
    Х-прибыль за 2014

    х+0,07 х - прибыль за 2015

    х+х+0,07 х=1345500

    2,07 х=1345500

    х=650000 (руб) прибыль за 2014

    1345500-650000=695500 (руб) прибыль за 2015

    (проверим: 650000+0,07 х650000=650000+45500=695500)

    7%=0,07