Помогите решить тракторист вспахал поле за три дня, В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй - 40%поля, а в третий день - остальные 48 га, Найдите плошадь поля

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:25
    0
    Пусть площадь поля будет х гектар, тогда в первый день вспахали 4/7 х, во второй 0,4 х, составим уравнение:

    4/7 х+0,4 х+48=х

    4/7 х+0,4 х-х=-48

    4/7 х+2/5 х-х=-48

    20/35 х+14/35 х-35/35 х=-48

    -1/35 х=-48

    1/35 х=48

    х=48:1/35

    х=48*35

    х=1680 га площадь всего поля

    Ответ: 1680 га