В рулоне 723 м ткани. Надо пошить 20 пальто, 17 плащей и 15 пиджаков. На пальто расходуется 7 м ткани, на плащь-5 м. а на пиджак 3 м. Сколько ткани останится после пошива?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:11
    0
    1) 20 * 7 = 140 (м) _ ткани уйдёт на 20 пальто

    2) 17 * 5 = 85 (м) - ткани уйдёт на 17 плащей

    3) 15 * 3 = 45 (м) - ткани уйдёт на 15 пиджаков

    4) 140 + 85 + 45 = 270 (м) - уйдёт всего на пошив одежды

    5) 723 - 270 = 453 (м) - ткани останется

    Ответ: 453 метра ткани останется после пошива
  2. 8 июля, 17:22
    0
    20•7=140 м на пальто

    17•5=85 м на плащи

    15•3=45 м на пиджаки

    723 - (140+85+45) = 453 м остаток