Какими могут быть длины сторон прямоугольника в сантиметрах, площадь которого равна площадиквадрата со стороной 4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:26
    0
    Сторона квадрата 4 см, значит его площадь 4*4=16 (кв. см)

    Площадь прямоугольника тоже 16 кв. см

    Sпр=a*b=16

    Отсюда следует, что стороны прямоугольника могут быть равны 2 см и 8 см (2*8=16) или 1 см и 16 см (1+16=16)