В районе 723 м ткани надо пошить 20 пальто 17 вещей и 15 пиджаков на пальто расходуются 7 м ткани на плащ 5 м она пиджак 3 м сколько ткани останется после пошива

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:15
    0
    Ответ: Останется: 723 - 7 * 20 - 5 * 17 - 3 * 15 = 723 - 140 - 85 - 45 = 453 м
  2. 13 октября, 17:18
    0
    20*7=140 (м) на пальто

    17*5=85 (м) на плащ

    15*3=45 (м) на пиджак

    723 - (140+85+45) = 723-270=453 (м) осталось после пошива

    Ответ: 453 метра осталось