Решить уравнение 4,6/x + 4,4=8,4/3x+5,1

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:53
    0
    4,6/х-8,4/3 х=5,1-4,4

    (13,8-8,4) / 3 х=0,7

    5,4/3 х=0,7

    5,4=2,1 х

    х=5,4/2,1=18/7