Слон в зоопарке съедает за день 80 кг силоса, 15 кг овощей и 17 кг овса. Сколько килограммов продуктов съедает слон за месяц (30 дней)

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:11
    0
    80+15+17=112 112·30=3360
  2. 15 июля, 02:39
    0
    За день - 80 кг силоса, 15 кг овощей, 17 кг овса

    за 30 дней - ? кг продуктов

    1) 80+15+17=112 (кг) - продуктов съедает слон за день

    2) 112 х30=3360 (кг)

    Ответ: 3360 килограммов продуктов съедает слон за месяц (30 дней).