У саши в коллекции32 значка. за два месяца число значков в коллекции увеличилось на четверть. сколько значков стало у саши? есть ли в задаче лишнее данное?

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:27
    0
    есть лишнее - за 2 месяца (не имеет значение за сколько) четверть - одна четвертая числа. одна четвертая 32 1) 32 делим на 4 = 8 (на 8 значков прибавилось) 2) 32 + 8 = 40 (значков стало у Саши) Напишите в ответе здесь
  2. 26 марта, 00:03
    0
    1) 32:4=8 - на столько значков увеличилось за 2 месяца

    2) 32+8=40

    Ответ: 40 значков стало у Саши.

    Лишнее данное (за два месяца)