У саши 32 значка. за два месяца число значков увеличилось на четверть. сколько значков стало у саши? есть ли в задаче лишнее данное?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:06
    0
    есть лишнее - за 2 месяца (не имеет значение за сколько) четверть - одна четвертая числа. одна четвертая 32

    1) 32 делим на 4 = 8 (на 8 значков прибавилось)

    2) 32 + 8 = 40 (значков стало у Саши)
  2. 19 мая, 02:51
    0
    32/4 = 8 значков - прибавилось,

    32+8=40 значков стало у Саши, лишнее данное - 2 месяца - время, за которое увеличилось число значков