Реши задачу. У Саши в коллекции 32 значка. За два месяца число значков в его коллекции увеличилось на четверть. Сколько значков у Саши? Есть ли в задаче лишнее данное?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:50
    0
    Нету, решение этой задачи:

    Было значков у Саши-32.

    За месяц увеличилось на-?.

    Стало значков-?.

    1) 32:4=8 (з) - увеличилось за месяц.

    2) 32+8=40 (з) - стало у Саши.

    Ответ: увеличилось на 8 значков, стало 40 значков.