решить уровнение двумя способами 5 * (x-12) = 196

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:31
    0
    1) 5 х-5*12=196

    5 х-60=196

    5 х=196+60

    5 х=256

    х=256:5

    х=51,2

    2) х-12=196:5

    х-12=39,2

    х=39,2+12

    х=51,2
  2. 8 сентября, 19:50
    0
    5 х-60=196

    5 х=196+60

    5 х=256

    х=256:5

    х=51,2