Найти длину окружности, если диаметр равен 15 дм

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:14
    0
    Длину окружности с радиусом R можно вычислить по формуле. С = 2 п R

    следовательно, длина окружности с диметром 15 дм (150 см) равен С = 150 Х 3,1

    ответ - 465
  2. 8 ноября, 19:16
    0
    P=пи*d=15*пи=47,123 при пи=3,14