Диаметр колеса велосипеда 70 см. за 1 минуту колесо сделало 100 оборотов. с какой скоростью едет велосипед?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:08
    0
    Длина окружности колеса С = π*D = 3,14*0,7 = 2,198 м

    За 100 оборотов проделан путь L = 2,198*100 = 219,8 м

    Скорость равна путь деленный на время V = 219,8/1 = 219,8 м/мин
  2. 2 июня, 04:42
    0
    Я думаю что надо:

    P=πd=219.8

    210/8*1.5=329.7 СМ/С=3.3 М/С