В 6 одинаковых банок налили 18 литров молока скольок таких банок потребуется чтобы налить в них 27 литров молока

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:24
    0
    1) 18:6=3 (л) 1 банка

    2) 27:3=9 (шт) банок

    Ответ: 9 банок
  2. 11 марта, 06:52
    0
    18 литров в 6 банок:

    18/6=3 литра в каждую банку,

    значит 27/3=9 таких же банок нужно чтобы разлить 27 литров молока