Выполните действия: а) 4/7 + 7/12=

б) 37/75 - 9/25=

в) 9/32 - 7/36=

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:10
    0
    1 13/84 2/15 25/288
  2. 8 апреля, 19:43
    -2
    а) 4/7 + 7/12 = (48 + 49) / 84 = 97/84 = 1 13/84

    б) 37/75 - 9/25 = (37-27) / 75 = 10/75 = 2/15

    в) 9/32 - 7/36 = (81 - 56) / 288 = 25/288