От куска шелковой ткани отрезали 6 4/10 м, потом еще 3 3/10 м, после чего осталось 1 5/10 м. Сколько всего метров шелка было в куске?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:19
    0
    Задача в 2 действия

    сначала найдем сколько всего метров отрезали

    1) 6 4/10 + 3 3/10 = 9 7/10 м.

    теперь найдем сколько всего метров шелка было в куске

    2) 9 7/10 + 1 5/10 = 11 2/10 = 11,2 м.

    Ответ: 11.2 метров шелка было в куске