Порешать систему уравнений:

2x-5=3y и 7-x=2y

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:20
    0
    2 х-3 у=5

    х+2 у=7 |*-2

    2 х-3 у=5

    -2 х-4 у=-14

    сложим

    2 х-2 х-3 у-7 у=5-14

    -10 у=-9

    у=9/10

    х=7-2 у=7-2*9/10=7-9/5=7-1 4/5=

    =5 1/5

    (5 1/5; 9/10)