Абдула задумал три числа. первое число в 1,8 раз больше второго числа, а третье - на 2,56 меньше второго. какие числа он задумал, еслиих сумма равнв160,84?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 14:14
    0
    Это число 43 ... 1.8*43+43+43-2,56=160,84
  2. 19 октября, 16:39
    0
    Пусть второе число будет х

    Тогда первое будет 1,8 х

    А третье будет х-2,56

    1,8 х+х+х-2,56=160,84

    3,8 х-2,56=160,84

    3,8 х=160,84+2,56=163,4

    х=163,4:3,8=43 второе число

    43*1,8=77,4 первое число

    43-2,56=40,44 третье число

    77,4+43+40,44=160,84