Абдула задумал три числа. Первое число в 1,8 раз больше второго числа, а третье-на 2,56 меньше второго. Какие числа он задумал, если их сумма 160,84

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:34
    0
    Х-2 е

    1,8 х-1 е

    х-2,56-3 е

    1,8 х+х+х-2,56=160,84

    3,8 х=163,4

    х=163,4:3,8=43-2 е

    1,8*43=77,4-1 е

    43-2,56=40,44-3 е