На кондитерскую фабрику привезли 11 тонн сахара на двух грузовиках пропорционально числам 2 и 3 соответственно. На сколько тонн сахара больше привез второй грузовик, чем первый? (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:19
    0
    2+3=5 частей всего

    11:5=2,2 т одна часть

    2,2*2=4,4 т первый грузовик

    2,2*3=6,6 т второй

    6,6-4,4=2,2 т больше второй