От двух пристаней, расстояние между которыми474 км, одновременно навстречу друг другу отправились 2 теплохода. Один шёл со скоростью 42 км/ч, другой-37 км/ч. Какое расстояние будет между теплоходом через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:17
    0
    42+37=79 км/ч сумма скоростей

    79*3=237 км проплыли за 3 ч

    474-237=237 км

    Ответ: расстояние между теплоходами через 3 часа будет 237 км