Одно из чисел в 1.5 раза больше другого. среднее арифметическое этих чисел равно 75. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:51
    0
    Х-1 число

    1,5 х - 2 число

    (х+1,5 х) / 2=75

    2,5 х=75*2

    2,5 х=150

    х=60 - 1 число

    60*1,5=90 - 2 число

    Ответ: 60, 90