Одного участка собрали 12 ящиков картофеля а с другого 9 На сколько больше килограммов картофеля собрали с первого участка если масса одного ящика картофеля 48 килограмм

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:14
    0
    1) 48•12=576 с 1 участка 2) 9•48=432 со 2 участка 3) 576-432=144 Ответ: на 144 кг больше собрали с 1 участка
  2. 28 января, 03:05
    0
    1) 12*48=576 (кг) - картофеля с 1-ого поля.

    2) 9*48=432 (кг) - картофеля со 2-ого поля.

    3) 576-432=на144 (кг) - картофеля на 1-ом поле больше

    Ответ: на 144 кг картофеля со 2-ого поля собрали больше чем с 1-ого.