6 класс вычислите значение выражения в десятичных дробях

1) 2/5 + 1,83 2) 6,4 - 3/20 3) 9,8 * 3/10 4) 7,2 : 1/100

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:26
    +2
    1) 2/5 + 1,83 = 4/10+1,83 = 0,4+1,83 = 2,23

    2) 6,4-3/20 = 6,4-0,15 = 6,25

    3) 9,8 * 3/10 = 9,8*0,3=2,94

    4) 7,2; 1/100 = 7,2; 0,01=720