Решите задачу: длина первой стороны треугольника 18 см, второй - в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14 см. найди периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:45
    0
    18:2=9 см 2 сторона, 3 сторона 14 см

    поэтому 18+9+14=41 см периметр
  2. 7 апреля, 06:03
    0
    Вторая сторона 18/3 = 6

    18+6+14=38