С двух причалов расстояние между которыми 203 км. вышли одновременно навстречу друг другу два парохода. Скорость одного из них на 9 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого парохода, если они встретились через 7 часов после своего выхода

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:17
    0
    1) 203:7=29 (км/ч) скорость сближения

    2) 29-9=20 (км/ч)

    Ответ: скорость первого парохода 29 км/ч второго 20 км/ч