С двух станций вышли одновременно два грузовых поезда и встретились через 5 часов. Один поезд ехал со скоростью 29 км/ч, а другой35 км/ч. Каково расстояние между этими станциями?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:48
    0
    29•5=145

    35•9=315

    315+145=460

    в
  2. 10 ноября, 08:34
    0
    1) 29+35=64 (км/) - скорость сближения поездов

    2) 64*5=320 (км) - расстояние между станциями.

    Ответ: 320 км.