Как решить уравнение 3 кл. 64+36: (х*3-15) = 70

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:33
    0
    64 + 36 : (3x - 15) = 70

    36 : (3x - 15) = 70 - 64

    36 : (3x - 15) = 6

    3x - 15 = 36 : 6

    3x - 15 = 6 | / 3

    x - 5 = 2

    x = 7