Периметр трех угольника 96 см. Одна сторона 23 см а другая 34 см. Наиди длину 3 стороны. Сравни ее с суммой длин двух других сторон.

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:18
    0
    P треуг=a+b+c

    96 - (23+34) = 39. - 3 сторона

    57 больше 39

    сумма длин 2 х сторон больше длины третей стороны
  2. 29 мая, 03:18
    0
    1) 23+34=57 (сложим в месте 2 стороны)

    2) 96-57=39 (3 сторона)