Уменьшаемое равно 30, а разность равна 10. Найди вычитаемое?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 10:36
    0
    30 - x = 10

    x = 30 - 10

    x = 20 - вычитаемое.
  2. 26 ноября, 12:57
    0
    30-x=10

    -x=10-30

    -x=-20

    x=20

    Проверка:

    30-20=10

    10=10