У трёх братьев 22 ручки. У старшего - в 2 р. больше, чем у младшего, а у среднего-на 2 ручки больше, чем у младшего. сколько ручек у каждого?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:07
    0
    У старшего 10

    У среднего 7

    У младшего 5
  2. 19 декабря, 02:34
    0
    У младшего x ручек.

    У среднего х + 2 ручки

    У старшего 2 х ручек.

    У трёх братьев x + x + 2 + 2x

    Составим и решим уравнение:

    x + x + 2 + 2x = 22

    4x + 2 = 22

    4x = 20

    x = 5 ручек - у младшего брата.

    5 + 2 = 7 ручек у среднего брата

    5 * 2 = 10 ручек у старшего брата