Решите уравнение

1-0,5 у: (-2) = 3+2 у: 4

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:57
    0
    1-0,5 у: (-2) = 3+2 у: 4

    1 + 0,25 у = 3+0,5 у

    0,25 у - 0,5 у = 3-1

    -0,25 у = 2

    у = - 8
  2. 30 июня, 21:34
    0
    1-0,5y: (-2) = 3+2y:4

    -0,5y-2y=3:4-1: (-2)

    -2,5y=1,25

    y=1,25: (-2,5)

    y=-5