Один мастер может выполнит заказ за 9 ч, а другой - за 18 ч. За сколько часов выполнят заказ оба мастера?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:27
    0
    1/9 - производительность первого мастера

    1/18 - производительность второго мастера.

    1 / 9 + 1/18 = 2/18 + 1/18 = 3/18 = 1/6 совместная производительность.

    1 : 1/6 = 6 часов - время выполнения заказа.