Ширина прямоугольника 3 см. она на 3 см меньше его длины и на 2 см меньше стороны квадрата. на сколько см периметр квадрата больше периметра прямоугольника? начертите прямоугольник и квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:35
    0
    Длина прямоугольника 6 см, сторона квадрата 5 см. периметр квадрата 5*4=20 см, периметр прямоугольника 3*2+6*2=18 см. Периметр квадрата минус периметр прямоугольника 20-18=2 см ответ: на 2 см периметр квадрата больше периметра прямоугольника.