Решить задачу для 6 класса - В двух ящиках 14,4 кг слив, причем в одном в 2 раза больше, чем в другом. Сколько кг слив в каждом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:30
    0
    2 х+х=14,4 кг

    3 х=14,4

    х=14,4/3

    х=4,8 кг - в 1 ящике

    4,8*2=9,6 кг - во 2 ящике

    4,8+9,6=14,4 кг

    Ответ: в 1 ящике - 4,8 кг., во 2 ящике - 9,6 кг