При ней движении против течения реки расстояние в 88 км моторная лодка проходит за 8 часов Какова скорость лодки в стоячей воде если плод тоже расстояние проходит за 22 часа

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:57
    0
    Скорость лодки против течения 88/8=11 км/ч.

    плот проходит 88 км за 22 часа со скоростью течения, значит скорость течения составляет 88/22=4 км/ч.

    при движении против течения от скорости лодки отнимается скорость течения.

    значит для того, что бы узнать скорость лодки к стоячей воде, нужно сложить 11+4=15 км/ч

    15 км/ч скорость в стоячей воде