Цена зеленых яблок-50 р., А цена грушь-75 р. за 1 кг. На сколькопроцентов груши дороже яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:52
    0
    50=100%

    75-50=25

    50:25=2

    100:2=50%

    ответ: 50%
  2. 28 сентября, 22:14
    0
    75-50=25 разница цены груши и цены яблок

    25*100/75=33% это 25 рублей от цены груши